Бывшая жена присвоила муниципальную квартиру, выселяю ее вместе с новорожденным ребенком - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном получил муниципальную квартиру несколько лет назад. Затем прописал жену. Далее жена изменила свое отношение и ко мне и к сыну. Совместное проживание с ней не возможно. За свои поступки и преступления она будет лишена родительских прав. Совместно мы жить не можем, жена выжила нас с ребенком. Живет в нашей муниципальной квартиры с сожителем и родила от него ребенка, прописала ребенка в нашу квартиру (несмотря на то что у отца ребенка есть свое жилье в собственности).

Мы с ребенком вынуждены снимать жилье.

На своего сына я планирую бывшую жену лишить род прав.

После этого буду выселять бывшую жену на основании невозможности совместного проживания (этот факт уже доказан). Бывшую жену выпишут, а вот выпишут ли ее нового ребенка? И в каких правовых актах, законах указано что ее должны выписать с новым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

К сожалению лишить родительскитх прав вашу бывшую жену, вряд ли удастся. поскольку вы не проживаете вместе. За проступки и преступления, которые она совершила ( вы не пишите что за проступки и преступления??), чтобы можно было оценить смогут ли лишить ее родительских прав в отношении вашего общего сына.

Предлагаю вам внимательно прочитать ст. 69 Семейного кодекса, в которой перечислены все случаи, когда один из родителей может быть лишен родительских прав.

ВЫселить вам свою бывшую жену вряд ли удасться, так как жилье муниципальное и выселение возможно только в соответствии со ст.83 Жилищного кодекса РФ.

Чтобы вы не заблуждались по поводу своих возможностей, рекомендую обратиться на личный прием к адвокату и получить консультацию очно и исходя из этой консультации готовить соответствующие документы, которые бы помогли вам решить ваши вопросы. Желаю вам удачи!!!