Как получить гражданство РФ для гражданина Азербайджана, проживающего в Москве 20 лет и имеющего отца с гражданством РФ?

• г. Москва

Как получить гражданство РФ, я из Азербайджана, живу в Москве 20 лет. У моего папы есть гражданство РФ.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наргиза, если планируете заняться этим вопросом самостоятельно, то подробно ознакомиться с информацией возможно на сайте ФМС. Если необходимо юридическое сопровождение процедуры получения гражданства, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Полагаю, у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, но сначала все равно придется получить вид на жительство. Согласен с коллегой, на сайте УФМС достаточно подробная информация

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Баку живу 15 лет в РФ помогу ли я через посольства Азербайджана в Москве получить паспорт Азербайджан? Или отказаться от гражданства, ранее паспорта не было, прописки тоже, спасибо.

Я гражданка РФ, хочу получить второе гражданство Азербайджана, год назад вышла замуж за азербайджанца и живу в Баку. Мой отец родился в Азербайджане, но россиянин. Могу ли я получить гражданство? И что для этого потребуется? Мои родители азербайджанцы.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Как получить двойное граждаство россия+азарбайджан если родился и вырос в ссср а теперь много лет живу в азербайджане.

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Как можно получить гражданство РФ гражданину Азербайджана? Дело в том. что я гражданка РФ, я имею свою квартиру и т.д. Моя родная мама и мой брат живут в Азербайджане, и хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Как им начать процедуру оформления гражданства. И надо ли им отказываться от гражданства Азербайджана сейчас, или это можно сделать потом при оформлении гражданства РФ. Спасибо за ответ.

Я 2009 году получил гражданство РФ.Родился и вырос в Азербайджане. Есть удостоверение личности гражданина Азербайджана. Могу ли я посещать Азербайджан по российскому заграничном паспорту. Могут ли ко мне применять какие то санкции в аэропорту, ввиду того что я якобы действовал незаконно. Не вышел из гражданства Азербайджана и даже не уведомлял компетентные органы?! Ведь получается что они могут не признать мое российское гражданство и загранпаспорт. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в России 13 лет, мне 26 лет. Есть только свидетельство о рождении в Азербайджане, 13 лет не был в Азербайджане, нет гражданства ни в Рф, ни в Азербайджане. Как быстро получить гражданство Рф?

Давно переехал из Баку в Москву, живу и прописан в Москве, надо получить гражданство РФ, и тут выясняется, что мне присвоили гражданство Азербайджана... Без меня меня женили! Обязательно ли ехать туда, что бы отказаться от азербайджанского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение