Как получить гражданство РФ для гражданина Азербайджана, проживающего в Москве 20 лет и имеющего отца с гражданством РФ?

• г. Москва

Как получить гражданство РФ, я из Азербайджана, живу в Москве 20 лет. У моего папы есть гражданство РФ.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наргиза, если планируете заняться этим вопросом самостоятельно, то подробно ознакомиться с информацией возможно на сайте ФМС. Если необходимо юридическое сопровождение процедуры получения гражданства, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Здравствуйте.

Полагаю, у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, но сначала все равно придется получить вид на жительство. Согласен с коллегой, на сайте УФМС достаточно подробная информация