Преимущества регистрации договора купли-продажи квартиры у нотариуса - объяснение источника надежности и важности нотариальной регистрации.

• г. Владивосток

Планируем купить квартиру. Агентство недвижимости предлагает подписать договор купли-продажи в простой письменной форме и сдать его в регистрационную палату на регистрацию. Слышала в СМИ, что надёжнее договор заключить до регистрации у нотариуса. Вопрос: в чём преимущество регистрации договора купли-продажи квартиры у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Альбина,ранее требовалось заверять сделки у нотариуса,сейчас закон этого не требует,

Никакого преимущества это не дает,кроме дополнительной траты денег.

Договор подлежит государственной регистрации,сейчас у рег.служб есть сайт,есть службы поддержки и консультаций он-лайн.И много другой полезной информации,там же вы можете скачать бланки,узнать о размере госпошлины,оформить предварительную запись

В случае подписания договора купли-продажи у нотариуса, в Росреестр обеим сторонам сделки являться не обязательно. Может одна из сторон принести документы на регистрацию.