Как разделить квартиру без согласия сына - случай с приватизированной квартирой и завещанием доли матери дочери

• г. Железногорск

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

никак без согласия собственника квартиры ни продать, ни разделить.

можете лишь продать свои доли, предварительно предложив другим собственникам доли выкупить за определенную сумму денег

у вас квартира уже в общей долевой собственности.

у вашего брата есть преимущественное право покупки ваших долей.

соблюдя это условие вы можете реализовать долю любому лицу если брат ее не выкупит у вас