Как разделить квартиру без согласия сына - случай с приватизированной квартирой и завещанием доли матери дочери

• г. Железногорск

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

никак без согласия собственника квартиры ни продать, ни разделить.

можете лишь продать свои доли, предварительно предложив другим собственникам доли выкупить за определенную сумму денег

Спросить
Пожаловаться

у вас квартира уже в общей долевой собственности.

у вашего брата есть преимущественное право покупки ваших долей.

соблюдя это условие вы можете реализовать долю любому лицу если брат ее не выкупит у вас

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мать, дочь и сына дочери. Мать умирает, свою долю завещает другой дочери, которая не участвовала в приватизации. Имеет ли право эта дочь продать свою долю в этой квартире?

Квартира (трехкомнатная) приватизирована на трех человек (мать и ее дети-дочь и сын) в равных долях без выделения долей. Мать и дочь хотят продать квартиру, объединить свои доли и купить однокомнатную квартиру (семейная ситуация, у сына есть своя квартира, но живет с матерью и постоянно ее терроризирует, отсюда и желание разъехаться, дочь с ними не живет, но тоже хочет избавиться от общения с братом в будущем по поводу совместной собственности). Сын о продаже квартиры ничего слышать не хочет, более того, категорически настаивает, чтобы мать продала ему свою долю. Жить так дальше невозможно. Что можно сделать в данной ситуации? Если продавать свои доли без определения долей, насколько они будут стоить меньше, чем если продать квартиру и поделить деньги? Спасибо.

У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?

В квартире проживали мать и сын, квартира приватизированная, но не разделена на доли. Сын умирает и завещает свою долю родственнику, который ухаживает за его мамой. Родственник вступил в наследство и теперь как бы имеет свои метры в данной квартире. У родственника генеральная доверенность от тети.

Может ли он продать свою долю в данной квартире? Или по этой доверенности продать долю тети, а ей оставить свою долю?

Квартира была приватизирована на троих человек, мать и её сын со своим сыном, теперь сын матери умирает, остаются в квартире мать умершего сына и её внук, как разделются доли и может ли мать свою долю завещать, дарить своей дочери или своему второму внуку т.е. сыну дочери?

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Долевая приватизированная трехкомнатная квартира на троих. Отец, мать, сын, у каждого по 1/3. все в троем проживают в этой квартире. Есть еще дочь, у нее своя квартира и в этой приватизации она не участвует. Отец завещает свою долю сыну а мать свою дочери. Умирает мать, дочь вступает в наследство. Спустя 12 лет умирает отец, сын вступает в наследство. И тут же сестра у брата начинает требовать свою долю принадлежащую ей по закону. А вопрос у меня такой, (я к стати супруга сына). Обязательная доля. Можно ли после смерти отца сыну претендовать на обязательную долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают папа мама дочь и сын. в данной квартире все прописаны. Квартира находится в собственности у папы. Дочь выписывается из квартиры и прописывается по другому месту жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа завещает свою долю в квартире дочери и сыну в равных долях. Сын прописан в данной квартире. В каких долях будет унаследована квартира между дочерью и сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение