Входит ли декретный отпуск в педагогический трудовой стаж

• г. Магнитогорск

Входит ли пятилетний декретный отпуск в трудовой педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, если он протекал до 06.10.1992, включается в специальный стаж при определении права на досрочную трудовую пенсию по старости с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 29.01.2004 № 2-П. В последующие периоды отпуск по уходу за ребенком в педстаж не входит.