Или должна быть оформлена доверенность на дочь как на ПБОЮЛ а не как на частное лицо?

• г. Москва

Выдана генеральная доверенность матерью на дочь как на частное лицо, а дочь зарегистрирована как ПБОЮЛ. Может ли дочь, действуя по доверенности от матери, получать денги от юридического лица на банковский счет своего ПБОЮЛ за сдаваемое в аренду нежилое помещение, принадлежащее матери? Или должна быть оформлена доверенность на дочь как на ПБОЮЛ а не как на частное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Выдачей доверенности здесь не обойдешься. Предлагаю заключить между матерью и дочерью договор поручения, в котором мать поручает дочери заключить от ее имени договор аренды, с правом получения денег на ее расчетный счет, последующего обналичивания и передачей денег матери за вычетом соответствующего вознаграждения. Размер вознаграждения может быть произвольный.