Какие санкции применимы к отцу после решения суда о праве матери на жизнь с детьми?
199₽ VIP

• г. Москва

Решение суда: дети будут жить у матери, отец не выполняет (дети продолжают жить с ним за границей). Какие возможны санкции к отцу?

Ответы на вопрос (5):

Вам следет получить исполнительный лист в суде. принявшем решение, об определении места жительства детей и решать вопрос о его принудительном исполнении в зависимости от страны пребывания и наличия у нее с РФ Соглашения" О порядке оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам" Текст такого конретного соглашения с страной пребвания отца вы можете найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил!

Исполнительный лист получать НЕ нужно, т. к. действует он только на территории рф. Вам необходимо с решением российского суда обратиться в суд страны (где будет исполняется решение) с которой у РФ заключен договор об оказании правовой помощи и уже суд этой страны признает решение РФ и выдает исполнительный лист.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Возможно даже решения суда нет. Так что пока Вам ничего не грозит

Спросить
Пожаловаться

Отец с детьми проживает в Черногории.

Спросить
Пожаловаться

Решени суда зачем вируальному юристу?

Он чем поможет реально?

Смотрите это.

Договор действует в настоящее время.

ДОГОВОР

МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

И ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ

ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

И действуйте, как я вам советую. Сначала исполнительный лист . Потом все остальное

Спросить
Пожаловаться

Отец живет с детьми, содержит их на 100% и при этом платит алименты, которые жена тратит на себя

Жена в декабре 2014 подала на развод и алименты на 2 х детей. Развели, алименты присудили. Продолжаем жить в одной квартире. Жена на выходные и среди недели уезжает к другу. Отец продолжает полностью оплачивать все расходы детей. 90% алименты жена тратит на адвокатов и друга, 10% тратит на еду и вещи для детей. Отец подал жалобу в суд. Районный суд оставил алименты жене т.к. не вступило в силу решение другого суда: по определению местожительства детей. В том суде дети заявили, что хотят жить с отцом (детям 11 и 14 лет), но суд не удовлетворил иск отца и встречный иск матери на проживание детей с ним (с ней). Мотивируя, что пока все формально живут вместе, то ничьи права не нарушены. Отец подал жалобу на решение суда по детям в Московский суд, но решение по детям не отменили. Оно вступило в силу. В итоге официально дети не живут ни с отцом, ни с матерью. Но мать продолжает получать алименты на основании первичного решения о разводе. Отец подает жалобу по алиментам в Московский суд, аргументируя, что при определении местожительства детей районный и городской суды отказали и отцу и Матери в том, что дети живут с кем-то из них. И мать не тратит алименты на детей. Вопрос: Какие шансы, что алименты все-таки отменят. Какие дополнительные аргументы для суда предъявить. У отца есть выписка с банковской карты, подтверждающая расходы за 10 месяцев на семью (более 1 млн. руб). У матери есть только заявления, что дети ни в чем не нуждаются и свои чеки на 150 тыс. руб. - еда и отпуск с детьми. Спасибо. Отец.

Есть решение арбитражного суда (решением арбитражного суда конкурсный управляющий обязан поменять электронную площадку торгов. Он решение не выполняет) Кто контролирует исполнение суда и какие санкции.

Бывшая супруга препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение обязывающее ее не препятствовать общению с детьми и установил график общения но бывшая жена не выполняет решение суда хотя оно вступило в законную силу. Как привлечь бывшую супругу к административной ответственности за невыполнение решения суда и какие вообще штрафные санкции возможны в данном случае?

Отцу определили по решению суда время общения с несовершеннолетними детьми. Но мать препятствует, настраивает детей против отца, решение суда не выполняет. Куда обратиться?

Скажите пожалуйста. Вынесено решение суда об определении местожительства ребенка с отцом. Иск в суд подавал отец и ребенок хотел жить с ним. Но сейчас ребенок (12 лет) передумал и хочет оставаться с мамой. Что будет, если отец не будет забирать ребенка в соответствием с решением суда и ребенок останется жить с матерью? Будет ли нарушение со стороны отца?

Определение места жительства с ребёнком.

По решению суда ребёнок должен проживать со мной мамой. Развод был 2010. У меня второй брак. Ребёнок убежал жить к отцу и жил там 6 месяцев. Отец до этого воспитанием не занимался. Сейчас ребёнок вернулся домой и хочет жить снова со мной в нашей семье. Решение принял сам.

Т.к сожительница отца его шлёпает. Отец ребёнка подал в суд на то что бы ребёнок проживал с ним. У нас хорошие условия жизни. Возможно ли это пересмотрение суда в пользу отца? Если ребёнок больше не хочет жить у него. Сыну в ноябре будет 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать вышла замуж за другого человека. Дочь живёт с ним. По решению суда отец ребенка может видеться с дочерью 2 раза в месяц. Но мать не выполняет решение суда. Препятствует свиданиям. Теперь хочет выписать дочь. Так как она прописана у отца. Может ли мать выписать без согласия отца ребенка. И какие могут быть потом последствия.

Центр занятости по решению должен выплатить деньги, после апелляции решение не изменили. После апелляции в какой срок должно быть исполнено решение суда и какие санкции нужно будет применить за неисполнение решения суда?

Возможно ли рассмотрении решении суда после 8 месяцев вступлении в силу если есть испольнительный лист по ним работают судебные приставы ответчица хочет оспорить решение суда сама она не выполняеть решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение