Как купить дом у матери без прописки - необходимые документы для получения материнского капитала

• г. Краснодар

Можно купить у своей мамы дом. если я там не прописана. За материнский копитал какаи документы нужны? Или у мужа но есть прописка.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и так живете в квартире, то никакого улучшения жилищных условий нет, а значит откажут. Если не живете, то формально - повода для отказа нет. Но сказать как поведет себя пенсионный орган может только его руководитель. В любом случае отказ пенсионного органа можно обжаловать в суде.