Могу ли я купить квартиру своей маме, на её имя, без её присутствия?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру своей маме, на её имя, без её присутствия? Я живу в Москве, она в другой стране, у неё другое гражданство. Какие она должна дать мне документы, чтобы я могла осуществить эту сделку. Квартира в строящемся доме, на самом начальном этапе. И есть ли разница, если приобретать жилье на вторичном рынке?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Купить квариру маме без ее присутствия Вы можете, если получите от мамы доверенность на приобретение для нее квартиры.Чтобы избежать сложностей с переводом доверенность следует оформить в российском консульстве, в той стране где проживает мама. Приобретая квартиру в строящемся доме, Вы рискуете попасть в число обманутых соинвесторов. Быть может Вас и не обманут, сейчас инвестициолнные договоры подлежат регистрации и фирмы-пирамиды будут испытывать затруднения с обманом вкладчиков. Но Вы должны отдавать себе отчет, что вступая в ряды соинвесторов Вы будете ждать неизвестно сколько месяцев или лет, и никаких гарантий, что строительная фирма не лопнет, конечно, нет. На это можно идти обладая очень крепкими нервами.Приобретая квартиру на вторичном рынке Вы, возможно, купите ее дороже, но зато сразу станете владельцем, экономя время на ожидание и нервы.