Может ли бывший муж прописать своего ребенка от другой женщины в общей квартире, где проживает его бывшая жена и их общая дочь?

• г. Самара

Я со своим бывшим мужем проживаю в однокомнотной квартире, которая находиться в общей долевой собственности (по 1/2) общей площадью 37,6 кв.м. жилая площадь 17,6 кв.м.Там же прописана наша дочь (19 лет). У меня вопрос может ли мой бывший муж прописать там своего ребонка от другой женщины? На каком основании (т.е.нормативных актов)? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, то ваш бывший муж имеет право прописать его без вашего согласия в квартиру. (Правила регистрации по месту пребывания и месту жительства от 1995 года).