Учитывается ли доход семьи и отсутствие алиментов при оформлении пособия на детей

• г. Мурманск

Учитывается ли доход семьи при оформлении пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов? Должен ли быть доход семьи ниже прожиточного минимума, для оформления данного пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, родитель которого, уклоняется от уплаты алиментов, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. В 2013 году в Мурманской области установлено ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву в размере – 602,31 руб. (с учетом районного коэффициента 1,4 – 843,23 руб.; с учетом районного коэффициента 1,7 – 1 023,93 руб.; с учетом районного коэффициента 1,8 – 1 084,16 руб.).

Доход семьи, на размер указанного пособия, роли не играет.