Банк в Украине не закрывает мой счет после выигрыша суда - правомерно ли это и какие дальнейшие действия принять?

• г. Керчь

Я выиграл суд у банка в Украине, где и проживаю. По решению суда, апеляционный период 10 дней. Банк должен был закрыть мой счет, и выдать мне соответствующий листок. Но прошло уже более 3 х месяцев. Счет мои они не закрывают, говорят будем подавать в суд повторно, при этом постоянно названивают моим соседям и говорят что я должен просто астрономическую сумму (в 15 раз больше чем они просили меня выплатить в суде). Вопрос в том, имеют ли они право не закрывать мой кредитный счет? Могут ли подать в суд повторно? И какие посоветуете дальнейшие действия (чувствую в покое не оставят)

Ответы на вопрос (1):

Юрий, имеет значение, что написано в решении суда, если решение суда не исполняется, нужно подавать заявление в милицию, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Повторно обратится в суд смогут, но по другим основаниям, право на обращение в суд есть у каждого, но это не означает, что их требования будут удовлетворены.