Изменения в законодательстве требуют документального подтверждения расходов из алиментов на детей

• г. Санкт-Петербург

БМ требует документального подтверждения, что алименты потрачены на ребенка, а не на другие цели, ссылаясь на какие-то новые законы. Алименты не выплачиваются 8 мес. до предоставления чеков.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты не выплачиваются 8 месяцев, БМ является должником. Вам следует обратиться к мировому судье с просьбой выдать исполнительный лист и затем в службу судебных приставов исполнителей по месту жительства должника. Требования БМ о документальном подтверждении алиментов законны, но отсутствие документального подтверждения расходов не дает права не платить установленную судом выплату средств на содержания ребенка.