Требования сбербанка при покупке квартиры в ипотеку могут угрожать безопасности продавцов

• г. Нижний Новгород

Покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк. С 1 марта 2013 г. отменена регистрация договора купли-продажи в ФРС. а сотрудники банка требуют, чтобы в предварительном и основном договорах купли-продажи была фраза: Денежные средства в сумме выдаваемого кредита в счет оплаты стоимости приобретаемого объекта недвижимости передаются продавцам не ранее дня государственной регистрации договора купли-продажи, перехода права собственности на квартиру от продавцов к покупателю, регистрацию ипотеки в силу закона в пользу Банка. Как быть? Продавцы не хотят подписывать такой договор. Если договор всё же будет подписан, продавцы попадают под риск лишиться этих денег в судебном порядке? Если да, то как можно избежать этого риска? Как гарантировать продавцам их безопасность, чтобы они согласились на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Банк прав.Он диктует законные условия. Не надо никаких дополнительных гарантий.Иначе можете не получить кредита .и сделка сорвется.

Здравствуйте! Банк гнет свою линию. Конечно продавцам не выгодно.