Понятие человек без гражданства - как это может отразиться в жизни?

• г. Москва

У меня такой вопрос: есть ли такое понятие «человек без гражданства», если «да», то как это может отразиться в жизни.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой статус лица есть. Для некоторых моментов, работы, и т п - гражданство лучше иметь.

См Закон РФ "О гражданстве" и о статусе иностранных гр-н и лиц без гр -ва.