Права на квартиру после смерти гр. Ивановой - возможные претензии дочерей

• г. Бабаево

20 мая 2013 года мной был заключен обмен квартир с гр. Ивановой от не мне перешла муниципальная квартира а ей квартира находящаяся в моей собственности. Согласно договора обмена право собственности гр. Иановой возникает с момента регистрации настоящего договора и регистрации перехода права собственности в государственном учреждении юстиции регистрации прав на недвижимое имущество. В 2013 году гр. Иванова умерла, свое право собственности не зарегистрировала. Имеют ли право дочери у мершей Ивановой претендовать на данную квартиру, которая находится в моей собственности?

Ответы на вопрос (2):

Обмен мунициаплного жилья на жилье в собственности запрещен законом.

Ваша сделка юридически ничтожна.и ниаких последствий ни для кого не влечет.

Муниципальная квартира не может быть собственной, поскольку принадлежит администрации. Вот если бы обе квартиры были в собственности, тогда дети умершей могли бы претендовать на нее, несмотря на то, что договор не был зарегистрирован.