Возможно ли обжаловать постановление о назначении административного наказания за подъезд к реке на Кубани

• г. Крымск

Я коренной житель Кубани. Все выезды на природу почти всегда осуществлялись на реке Кубань. 15.05.2013 г решил подъехать до реки, что бы посмотреть уровень реки. Ко мне подошли инспекторы Азово-Кубанского отдела госконтроля и составили протокол по ст. 65 п.15.4 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 г. При составлении протокола отказались озвучить штрафные санкции за это нарушение. Я прожив всю жизнь на Кубани даже не знал, что к реке ближе 200 м подъезжать нельзя. Информационных табличек на эту тему я нигде на подъездах к реке не видел. Однако сами инспекторы подъехали на УАЗике до самой реки (кстати по тексту данной статьи запрещено движение транспорртных средств в водоохранной зоне кроме специального транспорта. Понятия этого самого спецтранспорта в данном кодексе нет. На их машине нет никаких логотипов и специального оборудования. Можно подумать, что с их машины масло капает меньше, чем с моей новой. Это равносильно, что пьяный милиционер будет составлять протокол на пьяного гражданина. Ко мне поступило постановление о назначении административного наказания на сумму 3000 руб. За что Это? Что, теперь никто не в праве подъехать к реке? Российский маразм... Ну что же, даже если я и виноват, то и инспекторы виноваты тоже.

Вопрос: Возможно ли обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Пётр!

Постановление обжаловать можно в районный суд, в течеение 10 суток с момента получения Вами его текста. На отсутствие предупреждающих знаков сослаться надот обязательльно.

Спросить
Пожаловаться

Подъехал к реке велел из машины подошло рыб инспектор и сказал что здесь водоохранная зона и будет составлять протокол и на основании протокола будет изымать удочку из машины хот я её даже не доставал кто прав в этой ситуации.

Добрый день! Ходят слухи, что к реке, ближе 10 метров, подъезжать нельзя. Скорей всего стоять у реки. Говорят штрафуют, по причине, что река-природоохраняемое место. Действительно так?

Поясните ситуацию. У нас в Амурской области всех рыбаков выгоняют с рек и озёр (выгоняют с машинами) говорят что нельзя на машинах нельзя заезжать и стоять на льду на основании Статья 8.42. КоАП Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Т Многих штрафуют, и суды поддерживают эту позицию. На основании ст 65 водного кодекса, В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств) однако про ледовое поле рек и озёр ни чего не говориться. Может кто разъяснит данную ситуацию.

Инкриминируют ст 65 п 15 ч 3 что делать? Расстояние от кромки воды до машины 15 м. Замер производился не от реки Тобол имеющей водоохранную зону а от рядом расположенного водоёма, о котором инспектор заявил что он является притоком р. Тобол. А в протоколе инспектором написано от реки Тобол. Никаких табличек водоохранной зоны нет. А до Тобола более 1 км. Законно ли это? Как узнать имеет ли данный водоём водоохранную зону? Кроме этого все свидетели приехали на одной машине с инспектором. Законно ли это? Помогите разобраться во всей ситуации зарание спасибо.

У меня вопрос в части законного составления административного протокола инспекторами управления рыболовства. Так находясь на отдыхе на берегу реки на личной машине инспекторами вышеуказанного ведомства был составлен протокол за нарушение ст.65 Водного Кодекса РФ за нахождение автотранспорта на водоохраняемой территории (зоны) вблизи водоема (реки) ближе 200 м. Согласно КоАП РФ штраф от 3-4.5 тыс. рублей. Суть в том что при въезде к берегу реки не было информационных щитов, которые должны быть установлены органами власти субъекта предупреждающие о том что это водоохраняемая зона в соответствии с п.4 абз. г и п.6 Правил установления на местности границ водоохранных зон... , утвержденных Постановлением Правительства РФ № 17 от 10.01.2009 г. При этом как мне пояснили в самом ведомстве куда я обратился после составления протокола, что это не обязательно так как в черте города вся территория вдоль берега является природоохранной и вы должны были знать. Я не согласен с данными выводами и хочу оспорить факт составления административного протокола. Прав ли я и куда мне обратится после вынесения решения об оплате штрафа. Заранее спасибо жду ответа.

В 2006 г. вышел закон п.8 с.27 Земельного кодекса РФ запрещается приватизация земельных участков у рек (03.06.2006 г. №73-ФЗ). Участок в собственности с 2007 года. До этого участок был сформирован в 2003 г. Имеют ли право построить дом в водоохранной зоне, у самого берега реки. Там,где, периодически, наводнение затапливает участок.

Машину остановили недалеко от реки. К нам подошли инспекторы водоохранной зоны. Представились. Сказали, что нарушили закон о водоохранной зоне. Водитель предоставил документы. Начали выписывать протокол. После чего, мы начали снимать видео, и попросили уже на видео предоставить документы. На что сотрудник отказался, объяснив это тем что он не должен предоставлять документ на видео. Протокол выписали без каких либо замеров. Водитель протокол не подписал. Есть ли нарушения в действиях сотрудника. Можно ли это обжаловать и есть ли вероятность того, что жалоба будет удовлетворена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, понятие "водоохранной зоны водоёма".Что имеется ввиду. Это какой-то определённый участок реки, озера, или это понятие распространяется на всю длину водоёма? Просто по вступившему в силу Водному кодексу, остановка транспортного средства, и удаление его стоянки регламентируется от протяжённости водоёма. Получается как только ты свернул на просёлок, на дорогу без твёрдого покрытия, остановился, даже не представляя что за кустами может протекать река, тебя могут оштрафовать? И вообще, большая часть дорог вдоль рек и озёр обычные грунтовки, и теперь они и места отдыха на них не доступны. Где парковать машину, если при средней длине реки её нужно оставлять не ближе 200 метров. Я не говорю о том чтоб парковать у уреза воды. Но и в чащу и кусты её просто не дотащишь. Где должны стоять знаки "водоохранная зона"? Кто обязан их ставить? Могут ли штрафовать при их отсутствии? Получается если такого знака нет, значит можно оставлять транспортное средство и не за двести метров? Просто я столкнулся с тем что наши надзорные органы, под "водоохранной зоной" подразумевают весь водоём на всём его протяжении. Так ли это? Как я сам понимаю из "водного кодекса" водоохранная зона, это только какой-то участок водоема, но ни как не весь водоём. Разъясните если можно.

Из протокола: на а\м Ока осуществил стоянку а\м на территории водоохранной зоны водного объекта р. Волга

Куйбышевского водохранилища на территории Кировского р-на г. Казани в 40 метрах от ул. Аракчинское шоссе. В момент проверки а\м стоял на грунте в 30 метрах от уреза воды на берегу р. Волга.

Написали нарушение Фз №74 ч.15 п.4, ст.65 водного кодекса.

Вдоль берега (на протяжении все этой водоохранной зоны) нет ни единого знака или таблички, свидетельствующей что прибрежная зона является водоохранной и нет предупреждения о том что проезд и остановка а\м запрещена в данной зоне. Причем, когда проезжал мимо инспектора экологической милиции, тот вообще никак не отреагировал, не предупредил о запрете нахождения в данной зоне. Он дождался когда я припарковал машину, подошел через 5 минут и составил протокол. Разбирательство назначено через неделю. Вопрос: что делать? Действительно ли я совершил нарушение? Должны ли присутствовать знаки оповещения о водоохранной зоне? Какие должны быть мои действия в суде?

Скажите пожалуйста правомерно ли действия сотрудников рыболовный инспекции на выезд авто на берег реки сухона. Выписали протокол говорят что предупреждения по этой статье нет и мне грозит штраф от 3 до 4.5 тысяч рублей. Я не знал что нельзя подъезжать к реке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение