Как платить алименты чтобы бывшая жена не смогла их тратить на себя либо как обязать предоставлять отчёт о их использовании?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Вам нужно ознакомиться со статьей 60 Семейного кодекса РФ (далее СК), только эта статья сможет Вам при наличии оснований решить этот вопрос в судебном порядке. Отчитываться мать ребенка за использование на ребенка алиментов к сожалению не обязана согласно положений СК.

Удачи Вам.