Если в семье два сына и один прописан с родителями, а другой прописан у жены

• г. Москва

Если в семье два сына и один прописан с родителями, а другой прописан у жены, то после смерти родителей какие права на их жилплощадь имеет каждый из них?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, является ли квартира собственостью родителей или занята в соответствии с договором социального найма. В первом случае сыновья будут иметь равные права на доли родителей в этой квартире, в ином случае тот сын что имеет регистрацию в данной квартире будет иметь право проживать в данной квартире и в последствии приватизировать ее на себя, а тот сын , что не имеет регистрации в указанной квартире никакого отношения к ней иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

У родителей было два сына. У сыновей семьи. Один сын погиб. После смерти родителей осталось имущество, завещание составлено не было.

Является ли оставшийся сын наследником всего имущества? И какие права на наследство имеют жена погибшего сына и ее дети?

В трёх комнатной приватизированной квартире было прописано 6 человек. После смерти двух родителей, они дали дарственные на свои доли одному сыну, у него теперь 3 доли, а другой сын прописан с двумя несовершеннолетними 2 сыновьями, соответственно тоже имеет 3 доли.

Можно ли разменять эту квартиру между братьями, у первого сына тоже есть 1 несовершеннолетний ребёнок, который прописан у жены без права на жилплощадь.

В приватизированной квартире прописано 3 человека, два сына и я, дети от долей своих отказались в пользу меня. Один сын хочет жениться, будет ли будущая жена (сына) после регистрации иметь какие нибудь права на право жилплощади? Или вообще в дальнейшем может ли она претиндовать на жилплощадь?

Квартира приватизирована на четверых (Я,мой муж и два сына). после заключения брака один из сыновей проживает со своей семьёй в данной квартире (жена, двое детей) вместе с родителями. Все прописаны. Но подходит всё к разводу. Имеет ли право моя сноха на жилплощадь после развода. Квартира приватизирована, когда сыну было 12 лет.

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Имееться квартира (не приватизированная), Главный квартиросъемщик пожилая женщина, у которой есть два сына. Один сын прописан вместе с ней, другой нет и не проживает. При смерти главного квартиросъемщика, сын который не прописан имеет право на жилплощадь или нет. Спасибо!

Сын с семьёй прописаны в моей жилплошади. Шас они развелись и у них двое не совершенных детей. Могу ли я выписать бывшую жену сына с моей жилплощади, хозяином жилплошади являюсь я.Бывшая жена сына живет со своими родителями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одной жилплощади проживает 2 семьи: семья родителей и семья сына с ребенком (жена сына не прописана), семья сына материально не связана с родителями. Сын развелся с женой, а жена подала в суд документы на выплату алиментов, т.к. сын нигде не работает, то может ли суд в счет выплаты алиментов производить конфискацию имущества семьи родителей сына (если ДА, то на каком основании и в соответствии с каким законом (номер) или постановлением).

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

Я два года назад развелся с женой. Она была прописана на моей жилплощади (комната в комунальной квартире).

После развода она уехала со свом ребенком к родителям, и уже два года не появлялась, за комунальные услуги я плачу один. Могу ли я выписать ее из комнаты. Какие права имеет моя бывшая жена на мою жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение