Если в семье два сына и один прописан с родителями, а другой прописан у жены

• г. Москва

Если в семье два сына и один прописан с родителями, а другой прописан у жены, то после смерти родителей какие права на их жилплощадь имеет каждый из них?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, является ли квартира собственостью родителей или занята в соответствии с договором социального найма. В первом случае сыновья будут иметь равные права на доли родителей в этой квартире, в ином случае тот сын что имеет регистрацию в данной квартире будет иметь право проживать в данной квартире и в последствии приватизировать ее на себя, а тот сын , что не имеет регистрации в указанной квартире никакого отношения к ней иметь не будет.