Возможность бесплатной приватизации другой квартиры после передачи доли супруге - условия и сроки

• г. Самара

Я собираюсь отказаться от приватизации своей доли в квартире в пользу своей жены.

Могу ли я в дальнейшем участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры и через какой промежуток времени?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Пока приватизация в 2015 году не закончится.

Если Вы сегодня (или потом) подадите заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства из своей квартиры ( и Вас снимут с регучета (выпишут из квартиры), выселитесь из этой квартиры, потом Вам предоставят другую муниципальную или государственную квартиру (комнату), в которой Вас зарегистрируют по постоянному месту жительства ( или Вы сегодня переедите в нее по обмену из пока еще муниципальной комнаты в квартире в другую муниципальную комнату) и Вы будете там проживать, то уже на следующий день после регистрации по новому месту жительства Вы вправе подать заявление о приватизации вашего нового муниципального жилого помещения.

Супруги могут находиться в браке и проживать отдельно друг от друга в разных квартирах (комнатах).

До окончания срока бесплатной приватизации остался один год и несколько месяцев - до 2015 г.

Если Вы откажетесь от приватизации, то за Вами сохраняется право пользования этим жилым помещением.