Ответственность Генерального директора ООО N за исполнение контракта перед Заказчиком - возможности и последствия

• г. Улан-Удэ

Может ли Генеральный директор ООО N (Поставщик), отвечать лично, как физическое лицо, за исполнение контракта (сроков поставки, спецификации и т.д.) перед Заказчиком? И можно ли привлекать Ген. директора этой фирмы к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Никак не отвечает. Отвечает фирма.