Может ли бабушка без предупреждения выписать внука из квартиры, где он прописан, но не проживает?

• г. Москва

Сын прописан в квартире у бабушки, но там не проживает. Она единственный собственник жилья. Может ли бабушка выписать внука без предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Если внук не несет расходов по содержанию жилого помещения, а именно оплаты коммунальных услуг. Фактически не проживает, то есть его регистрация носит формальный характер. Она вправе инициировать судебный процесс и просить прекратить его право пользования и проживания, снять с регистрациионного учета.

Всего доброго!