И все-таки, будет ли иметь смысл моя переписка, или не стоит терять время.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №263516. И все-таки, будет ли иметь смысл моя переписка, или не стоит терять время. В стадии уговоров уже полгода. С уважением, Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Нет, я полагаю, что смысла уговоров, тем более что суд это не принимает в качестве оснований, хотя конечно этоиграет свою роль при вынесени решения. Но Вам уже, на мой взгляд, лучше будет подать исковое заявление в суд, поскольку переписка будет пустой тратой времени, если конечно другая сторона в конце концов согласится на такой раздел, что сами понимаете маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Если полгода, то уже не стоит. А то так и срок давности пропустите.

Спросить
Пожаловаться

Коротко о ситуации: имеется частный дом, принадлежащий Георгию, он пишет дарственную на дом в пользу дочери Людмилы. В это время в доме прописан сын Георгия Леонид (родной брат Людмилы). До настоящего времени в доме проживает Людмила, Леонид и гражданская супруга Леонида Валентина. Вчера Людмила продала дом с прописанным там Леонидом и говорит ему, что он должен выписаться, т.к. дом продан. На вырученные деньги Людмила приобрела однокомнатную квартиру и предлагает Леониду прописаться туда. Вопрос: может ли новый собственник дома выписать Леонида без его ведома вникуда, либо на новую квартиру Людмилы так же без его согласия? Новый собственник и Леонид родственными отношениями не связаны, у Леонида нет иного жилья, кроме того, где он прописан в настоящий момент, Леонид имеет рабочую группу инвалидности.

Спасибо!

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Подал в суд иск - ответа нет уже 6 месяцев. Ничего! Обращался к председателю суда 2 раза с вопросом: Что за дела? А в ответ тишина. Подскажите, поступают в таких случаях? Спасибо. С уважением Леонид.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

По вопросу запрета много где побывав меня отправили в кирочную дом 4 отправть заявление и все документы нотариально завереные, как правило ждать ответа месяц вопрос в том что имеет смысл терять время или сразу в суд подать о снятии запрета на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понравился товар. Связался с продавцом, он на авито с 13 года, смотрел на сайте. У него ещё есть лоты. Перевёл 5 тыс. руб. на его кару (есть № карты, банк, и ФИО владельца, и вся переписка в личном кабинете авито) и он пропал. Тел. сбрасывает, на переписку не отвечает. Ещё есть его почта - тоже "пропал"Какие мои действия? Заранее спасибо, с уважением Леонид.

Вы давали ответ на мой вопрос № 107834.

Я хотела бы уточнить что это означает, что брат и сестра отца моего мужа будут ответчиками в споре. И ещё всётаки стоит или не стоит прописываться моему мужу в этот дом?

Ирина Александровна, подскажите пожалуйста какие источники законодательства Вы использовали при ответе на мой вопрос.

С уважением, Ирина.

Моему вопросу № 1131938 был присвоен статус VIP, мной было это оплачено, но вот уже более суток ответа нет. Какой же это VIP? Если ваши юристы не в состоянии ответить на мой вопрос, то, не лучше ли будет вернуть деньги. Или, все-таки, дайтте ответ. С уважением Людмила

Lydmila_chirkov@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение