Патент на аренду недвижимости может стать обязательным - какие решения принимает государство и как это отразится на бизнесе?

• г. Москва

В скором времени, законодатель обещает ввести обязательный патент на аренду недвижимого имущества, стоимость этого патента будет очень большим. Мой начальник, мой начальник не хочет платить за этот патент и хочет внести свое имущество в уставной капитал обществ, которые у него это имущество арендуют и продолжать сдавать его этим обществам и при этом получать от них денежные средства за сдачу недвижимости. Что для этого нужно сделать и каковы возможные негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Как вариант вполне приемлемо, а аренду можно срыть прибылью участника общества, (дивиденды).