Здравствуйте, Олег.
Непонятно, что Вы имеете ввиду.
Статья 1124 ГК РФ. Общие правила, касающиеся формы и порядка
совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и
удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами
допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125,
статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о
письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой
недействительность завещания.
Составление завещания в простой письменной форме допускается
только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129
настоящего Кодекса.
2. В случае, когда в соответствии с правилами настоящего
Кодекса при составлении, подписании, удостоверении завещания или
при передаче завещания нотариусу присутствуют свидетели, не могут
быть такими свидетелями и не могут подписывать завещание вместо
завещателя:
нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо;
лицо, в пользу которого составлено завещание или сделан
завещательный отказ, супруг такого лица, его дети и родители;
граждане, не обладающие дееспособностью в полном объеме;
неграмотные;
граждане с такими физическими недостатками, которые явно не
позволяют им в полной мере осознавать существо происходящего;
лица, не владеющие в достаточной степени языком, на котором
составлено завещание, за исключением случая, когда составляется
закрытое завещание.
3. В случае, когда в соответствии с правилами настоящего
при передаче его нотариусу присутствие свидетеля является
обязательным, отсутствие свидетеля при совершении указанных
действий влечет за собой недействительность завещания, а
несоответствие свидетеля требованиям, установленным пунктом 2
настоящей статьи, может являться основанием признания завещания
недействительным.
4. На завещании должны быть указаны место и дата его
удостоверения, за исключением случая, предусмотренного статьей
1126 настоящего Кодекса.
п.2 ст.1130 ГК РФ Завещатель вправе посредством нового завещания отменить
прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или
изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене
прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных
распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в
части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим
завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание
отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
Таким образом дата составления последнего завещания будет решающей.
Если же Вас интересует вопрос оплаты налогов в свете изменения уплаты онных, то увы: освобождены будут только те наследники, у которых наследство открылось после 1.01.2006 года, т.е. смерть наступила после 1.01.2006, завещание здесь ни при чем.
Успехов