Как получить компенсацию за моральный ущерб и возврат уплаченной суммы после неблагоприятного опыта поездки на макс 2013

• г. Долгопрудный

31 августа судьба удосужила меня с детьми поехать на макс 2013 на автомобиле. Туда по пробкам кое-как добрались до Быково. Но назад к своему авто, организаторы, отвезти не удосужились! Под пролевным дождем мы прошли пешком около 4 км.Промокли до нитки-дети заболели! Как получить компенсацию за мор. ущерб и возврат уплаченной суммы? Спасибо. С Ув. Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин!

Для решения подобного вопроса необходимо сперва установить, каким документов регулировались взаимоотношения организатора мероприятия и Вас?

Предположим, есть договор. Если в нем прописано, что от Быково организатор обязуется доставить Вас до нужного места, то необходимо определить условия этой доставки.

К примеру, в договоре написано, что отправка автобуса осуществляется только в строго определенные периоды времени, а в случае опоздания пассажиров на рейс организатор не несет ответственности за процесс доставки пассажиров к месту мероприятия. Если так и произошло, и Вы опоздали на рейс, то никакую компенсацию Вы не получите - шансов ноль.

Если же в договоре условия доставки не обсуждаются, то есть шансы.

Если же вообще никакого договора нет, то шансов также нет.