Как преодолеть препятствия при удочерении ребенка с судимостью?

• г. Урай

У меня есть ребенок от первого гр.брака, уже 5 лет мы с ним не живем, а ребенок записан на него. В данный момент живу в другом городе и состою в браке с другим мужчиной. И он хотел бы удочерить моего ребенка, но у него была судимость в 2008 году была снята. Первый сажитель уже дал согласие на удочерение нотариально заверено. Мы обратились в опеку, но там нам сказали, что не получится суд не даст согласие на удочерение т.к была судимость. Помогите пожалуйста, как нам лучше и правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Судиомсть погашена? Если да то с момента погашения человек считается не судимым.Если нет,то смотря какое преступление он совершил