Проблемы с покупкой ноутбука - китайская клавиатура и отказ магазина вернуть деньги – что делать?

• г. Анапа

Помогите советом как быть. Купил в магазине связной ноутбук MSI, пришел домой и оказалось что там китайская клавиатура. В магазине деньги возвращать не хотят ссылаясь на то что ноутбук технически испавен а буквы на клавиатуре не относятся к технической стороне.. ссылаются на какуюто поправку в законе по поводу технически сложных вещей. Хотя до покупки утверждали что все их продукты прошли ростест. Как быть что делать пожалуйста подскажите?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае у вас есть право на расторжение договора купли продажи, поскольку официальный язык в России русский.

обратитесь к адвокату за составлением грамотного претензионного письма