У моего мужа есть двухкомнатная квартира в Подмосковье,

которую он в данный момент приватизирует и в которой прописан он один. Недавно стало известно, что планируется снос дома и переселение всех жильцов в новостройку. На какую квартиру он может расчитывать по закону? Имеет ли смысл срочно прописывать в неё кого-то ещё и приватизировать её на двоих?

Буду очень признательна за Вашу помощь.

вопрос №2636
прочитан 8 раз

Он будет иметь право на равноценную квартиру, т. е. 2 комнатную в том же городе.

Похожие вопросы

адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Юрий! Данные вопросы регулируются Постановлением правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Не соглашаться на выезд, без предоставления равноценного жилья.


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Никаких проблем в будущем я не вижу. "Прав" на ребенка не теряете. Прописывать ребенка обратно не нужно, т.к. Вы ухудшаете ее условия.


юрист Сухотин Сергей Олегович:

Здравствуйте,Михаил, при сносе дома вы не сможете получить две квартиры. В случае, если вам удастся расприватизировать квартиру, на что так же нужны основания, у вас есть шанс получить две квартиры.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемый Сергей! Их не могут прописать в Вашу квартиру, поскольку метры в квратире на них, скорее всего, не выделялись (18 кв.м. общей площади на чел.).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X