Как выселить невестку из приватизированной квартиры, где она живет без согласия матери-собственника?

• г. Сочи

Сын прописанный, но не собственник приватизированной квартиры, привел законную жену без регистрации по месту проживания и с пропиской в другом регионе, живут в квартире матери-собственника без ее согласия, коммунальные платежи оплачивает собственник, как выселить невестку, т. к. совместное проживание собственника и молодой семьи стало невыносимым. Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском о выселении

судебные приставы принудительно исполнят решение суда

Спросить
Пожаловаться

очень просто - достаточно обратиться в суд с заявлением по месту вашей регистрации о ее выселении, образцы заявления найдете в интернете, либо на стенде в суде

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Может ли собственник без согласия зарегистрированных жильцов сдать квартиру своим людям для проживания?

Ситуация такая, мама является единственным собственником квартиры, но не проживает в ней, а проживает в другом месте, в другом регионе, с постоянной пропиской. В этой квартире остались проживать сын и дочь (постоянная регистрация), которые уклоняются от уплаты коммунальных услуг. Как заставить платить по коммунальным счетам сына и дочь? И если подавать заявление в суд, то какого региона? Это нужно сделать по месту проживания собственника или по месту нахождения приватизированной квартиры?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Квартира приватизирована, в ней 3 собственника (мать и 2 сына). я вышла замуж 3 года назад за 1 собственника и родила сына. Собственник прописал сына в квартиру. А я живу с ними без регистрации, но регистрация у меня есть - у мамы. Сможет ли другой собственник выселить из квартиры? Если мать собственника не против моего проживания а брат моего мужа против. Как быть.

Как я могу зарегистрировать жену, по месту проживания, если моя доля в квартире 1/2.Согласия, второго собственника квартиры, добиться невозможно. Жена ни где не зарегистрирована. Бывшее место регистрации продано, собственник изменился.

Можно ли собственнику выселить из квартиры совершеннолетнего ребенка? Квартира в собственности матери и сына. Совершеннолетняя дочь сына (соответственно внучка второго собственника) зарегистрирована в квартире. В квартире не проживает более 10 лет, вещей в квартире не имеет, коммунальные платежи не оплачивает. Какой иск необходимо предъявить и кому из собственников? Приватизация квартиры была осуществлена до регистрации ребенка в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника. Я,сын, жена. Жена умерла, Мы с сыном вступили в право наследования Право собственности на наследованную долю пока не оформили. Сын женился и не спрашивая меня привел жену жить в нашу квартиру, хотя у жены есть своя квартира в г.Ломоносов. Жена с первого дня стала конфликтовать со мной менять все в квартире, создавать невыносимые условия. Сын не платит квартплату и услуги ЖКХ, все плачу я.Мне 75 лет, имею государственные награды. Можно как-то выселить невестку из квартиры (она тут не прописана) или как-то ограничить возможность ее проживания в нашей квартире. Заранее спасибо.

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение