Как оформить внутренний паспорт России для студента из Таджикистана, учащегося в Москве?

• г. Москва

Как получить внутренний российский паспорт? Я имею российский загранпаспорт, а в москве учусь в рудн по паспорту республики таджикистан.

Ответы на вопрос (2):

Российский паспорт могут получить граждане России, а если у Вас паспорт Таджикистана, то соответственно у Вас гражданство этого государства. Только те граждане, которые имеют гражданство России, могут иметь российские внутренние паспорта. А на основании какого документа и где Вы получали Российский загранпаспорт?

Если двойное гражданство, то за получением Российского паспорта необходимо обратиться в ФМС по месту регистрации общежития ВУЗа.