После того, как я женился во второй раз, я прописал жену к себе.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я женат второй раз. Жену зовут Катя. От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана у меня (2-комн. Кв. жилая площадь 32 м). После того, как я женился во второй раз, я прописал жену к себе. Затем мы приватизировали квартиру на троих (я, дочь, жена). Когда моя первая жена узнала, что я прописал Катерину и мы приватизировали площадь, она пригрозила, что подаст на меня в суд. Она сказала, что я нарушил права нашей несовершеннолетней дочери, прописав вторую жену. Первая жена требует выписки второй, и приватизации квартиры на меня и ребенка. Или без приватизации. Ей главное, чтобы я выписал Катю.

может ли суд удовлетворить ее просьбу? Вопрос очень важен для нас. заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд может, но вряд ли сможет оспорить вселение супруги Кати и приватизацию на троих, так как на вселение требовалось согласие совершеннолетних членов семьи, ваша дочь таковой не являлась. А согласие законного представителя требовалось бы , если бы дочь зарегистрирована была без отца и матери.

Спасибо за оперативный ответ. Всего Вам доброго.