Студент 5 курса под угрозой отчисления после инцидента с пивом в студенческом городке

• г. Екатеринбург

Вечером, где-то в 23: 00, 31 августа я находился на территории студенческого городка высшего учебного заведения я употреблял пиво с друзьями. Меня заметил заместитель декана по воспитательной работе, подойдя ко мне, он хлопнул меня по спине со словами Ну что попался, взял это пиво и вылил пиво в урну. Объём пива - 0,5 литра. У остальных моих друзей не было пива, кроме одной девушки - он у неё тоже вылил такую же бутылку. Мне не понравилось, что он меня хлопнул по спине, ну и алкогольное опьянение сделало своё дело, и в ответ ему я наговорил всяких грубостей и ушёл от него, думая что он меня не запомнил, да и не знает меня. 2 сентября мне пришло сообщение в контакте от него Зайди в деканат, на что я ему ответил Я не в городе и не смогу прийти, чтобы не попаться под горячую руку, и ответ мне он написал, что пришлёт приказ об отчислении. Я студент 5 курса в данный учебный год сейчас у нас каникулы до октября и у меня закрыты все задолженности по учебной программе. Может ли он меня отчислить, основываясь на увиденном, хотя мне всегда казалось, что это может только охрана нашего университета при составлении акта об распитии спиртных напитков на территории студенческого городка?

Ответы на вопрос (1):

Зам декана по воспитательной работе правами отчисления судента не обладает.

. а уж тем более писать об этом в междусобойчике под названием " В контакте"