Возможность получения декретных с двух работ при различных типах занятости в ЖКХ и школе - анализ и прогноз

• г. Солнечногорск

Я работаю в жкх по трудовой книжке на ставку, а в школе по трудовому договору на пол ставке (везде 3 года) я могу получить дикретные с двух работ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовая книжка ведется только по основному месту работы

Если работник на момент наступления страхового случая занят у нескольких работодателей, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается ему:

1) работодателями по всем местам работы (службы, иной деятельности), если в двух предшествующих календарных годах работник был занят у тех же работодателей;

2) работодателем по одному из последних мест работы по выбору работника, если в двух предшествующих календарных годах работник был занят у других работодателей.