Какова выслуга лет в данном случае и достаточна ли она для выхода на пенсию?

• г. Новосибирск

До армии 4 года техникум, затем 1 год 9 месяцев срочная служба в армии, из них 6 месяцев - участие в боевых действиях, затем стаж в мвд 16 лет. Какова выслуга лет в данном случае и достаточна ли она для выхода на пенсию?

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Выслуга в МВД 19 лет, во время прохождения службы в армии принимал участие в боевых действиях на протяжении 9 месяцев, могу ли я уйти на пенсию из МВД с учётом льготной выслуги за участие в боевых действиях.

Входит ли учеба в льготный стаж МВД РФ?

Я учился 3 лет 6 месяцев в техникуме по очной форме обучения. По окончании отслужил 1 год 10 месяцев срочной службы в Российской Армии. Затем 16 лет 8 месяцев прослужил в системе МВД РФ. Достаточно ли это для начисления льготного стажа по уходу на пенсию? Как рассчитывается в моем случае выслуга лет?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я являюсь сотрудником МВД. 6 июня 2020 года у меня наступает право выхода на пенсию по выслуге. Стаж службы МВД 16 лет, армия 2 года, обучение в техникуме 3 года 10 месяцев (в выслугу 1 год 10 месяцев 22 дня). Скажите пожалуйста на размер какого выходного пособия при увольнении я могу расчитывать (два или семь окладов)?

Заранее спасибо.

На момент увольнения с ОМВД выслуга лет составили 19,5 лет срок службы в Армии посчитали год за год, как правильно расчитывается срок службы в армии (срочная) при расчете лет для выхода на пенсии.

Стаж в МВД с 2004 года по 2012 8 лет 9 месяцев, в 2015 году пошла служить в армию, выслуга службы в армии в календарном исчислении 5 лет, в льготном 13,5. Положена ли мне субсидия при выходе на пенсию по предельному возрасту? Выход на пенсию в этом году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться со следующим вопросом. Изменился ли срок выслуги для выхода на пенсию по льготному исчислению (год за полтора)? Раньше было достаточно 12,5 лет льготки (год за полтора) + срочная служба в Армии. Теперь же как я читаю необходимо иметь не менее 12,5 лет льготки (=19 лет при расчёте год за полтора) + общий стаж (срочная служба, учёба в институте или техникуме) и в сумме получить не менее 25 лет стажа. Так ли это?

День добрый, вопрос такой могу ли я иметь право выхода на пенсию по смешанному стажу в 45 лет, если армия 1.5 года (срочная служба), учёба очная в техникуме 3 года, служба в МВД 10 ЛЕТ И 4 МЕСЯЦА ПО ЛЬГОТНОМУ ГОД ЗА ПОЛТОРА,

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение