Уволили с работы после обнаружения этилового алкоголя в моче - законность решения

• г. Иркутск

При проведении мед освидетельствования, у меня обнаружили в моче этиловый алкоголь. Исследования же на аппарате показало в выдыхаемом воздухе как в первый так и во второй раз с интервалом в 20 минут 0,000 мг/л. Но меня все равно уволили с работы. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если за нахождение на работе в нетрезвом состоянии и есть соответствующее медицинское заключение об этом - законно.

Нормы закона от этого не меняются.