Как решить проблему вымогательства и пересмотра договора при просрочке платежа?

• г. Красноярск

Была просрочка, отдал 20000, они вымогают еще 50000. Как быть в данной ситуации, могу ли не платить эти проценты, расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Если банк не согласен в добровольном порядке расторгнуть договор, то подавайте в суд на расторжение договора . Основаниями для расторжения кредитного договора может быть существенное нарушение условий договора со стороны банка , а также иные обстоятельства ( к примеру осуществлялись платежи на меньшую или большую сумму, чем это установил банк и т.д.).