Когда следует подавать заявление о привлечении специалиста в качестве эксперта - вместе с исковым заявлением или отдельно?

• г. Рыбинск

Когда можно подать ходатайство о привлечении специалиста в качестве эксперта? Вместе с исковым заявлением или в самом исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете в требованиях искового заявить"Привлечь в качестве эксперта...." или в процессе отдать письменное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

В скольких экз. подается ходатайство об истребовании доказательств (ст.57 ГПК) и когда оно подается - одновременно с исковым заявлением? Возможно ли ходатайствовать об этом в самом исковом заявлении?

Спасибо.

Подаем исковое заявление в арбитражный суд о взыскании денежных средств, в исковом заявлении фигурируют: истец, ответчик и третье лицо - ооо (фирма проводившая экспертизу стоимости ремонтных работ). Исковое заявление и все приложения направлялись как ответчику, так и третьему лицу. Вопрос нужно ли дополнительно писать ходатайство о привлечении ооо в судебное заседание в качестве эксперта?

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

Если я подаю иск о взыскании суммы в порядке регресса то еще хочу подать заявление (ходатайство) об обеспечении исковых требований. Вопрос: Подается данное ходатайство об обеспечительных мерах вместе с с исковым о взыскании суммы в порядке регресса или нет? И второй вопрос: Сколько будет госпошлина при подаче заявления (ходатайства) об обеспечительных мерах? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья предложил написать ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика, переписать исковые требования, привлечь другое третье лицо и добавить копии документов новых (гражданское дело) Нужно писать новое исковое заявление? Или писать 3 ходатайства?

Если писать ходатайство в суд о привлечении специалиста или эксперта, то суд сам ищет такого специалиста или надо предлагать суду кандидатуру специалиста самому? Спасибо.

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение