Как восстановить свидетельство о рождении для оформления наследства при неизвестном местонахождении - инструкция

• г. Пенза

Как можно восстановить свидетельство о рождении? Сыну надо вступать в наследство после смерти матери, ему 48 лет, и неизвестно где находится свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Нужно обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации и восстановить. Это не сложно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в архив. Я так восстанавливал свидетельства о смерти родственников. Пишется заявка, оплачиваете гос. пошлину и получаете копию из архива

Спросить
Пожаловаться

Можно ли матери вступить в наследство после смерти сына? Если у матери нет свидетельство о рождении умершего сына? И у них разные фамилии.

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

Как востановить документы сыну после смерти мамы если они по теряны связи с переездом и надо ему потом будет вступить в наследство чтоб продать дом дом находится в брянской области городе унеча кому можно обратится за помощью.

но сын жил в другом городе и свидетельство о смерти находится у гражданской жены!

Как востановить документы сыну после смерти мамы если они по теряны связи с переездом и надо ему потом будет вступить в наследство чтоб продать дом дом находится в брянской области городе унеча.

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Можно ли сыну вступить в наследство, завещанное матери после смерти мужа, по доверенности? (Мать и сын находятся в разных городах, завещанное наследство в третьем городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Моя сестра родилась в г.Прибытки Гомельского района, Гомельской области, сейчас этого города нет. Мама (инвалид 2 гр.) проживает в г.Северобайкальск, Бурятия. Свидетельсво о рождении утеряно. Маме после смерти сестры надо вступить в наследство. Подскажите, как восстановить свидетельство о рождении. Спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении, выдан дубликат где написано, что родители неизвестны и указано другое место рождения. Как и где можно восстановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение