Как восстановить свидетельство о рождении для оформления наследства при неизвестном местонахождении - инструкция

• г. Пенза

Как можно восстановить свидетельство о рождении? Сыну надо вступать в наследство после смерти матери, ему 48 лет, и неизвестно где находится свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Нужно обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации и восстановить. Это не сложно

Добрый день! Обратитесь в архив. Я так восстанавливал свидетельства о смерти родственников. Пишется заявка, оплачиваете гос. пошлину и получаете копию из архива