Необходимость документов ребенка для оформления пенсии по инвалидности отцу, который не выплачивает алименты, в контексте развода и учебы ребенка

• г. Уфа

Зачем нужны документы ребенка отцу ребенка, для оформления пенсии по инвалидности, если мы в разводе и алименты он не выплачивает. P.S. На алименты не подавали, ребенок учится во втором классе.

Ответы на вопрос (2):

Представив документы на иждивенца при назначении пенсии заявитель имеет право на повышенный фиксированной базовый размер страховой части трудовой пенсии по инвалидности согласно п. 4 ст. 14 ФЗ-№173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

"Выкроить" бывший муж хочет лишнюю копейку.

Спросить
Пожаловаться

Необходима помощь в оформлении взыскания алиментов на ребенка. В разводе. Ребенок на инвалидности. У бывшего мужа уже родился второй сын. Но от оформления алиментов не отказывается. Оформлены алименты на мое содержание, но уже на нем есть задолженность. Какие документы нужны для оформления алиментов на ребенка в твердой сумме?

Какие нужны документы для переоформления детского пособия в 16 лет, учимся в 10 классе. С мужем в разводе, на алименты официально не подавала?

Помогите разобраться - что делать?

Ребенок с детства инвалид (глухота). Сейчас обучается в 11 классе. В феврале ему исполняется 18 лет. На данный момент родители в разводе. Он проживает с матерью. Отец по решению суда выплачивает пока еще алименты. Сейчас ребенок проходит комиссию для подтверждения инвалидности.

Вопросы:

1. Есть ли у матери право на получение алиментов после исполнения ребенку 18 лет?

2. До какого срока она имеет право получать алименты (до окончания школы или и после поступления в учебное заведение)?

3. Какие документы нужны для оформления алиментов?

4. Куда обращаться, чтобы с отца взыскивали алименты?

Моему ребенку 30.04.2017 г исполняется 18 лет. Учится в техникуме на платной основе. С отцом ребенка находимся в разводе. Алименты платил всегда исправно. У отца от второго брака имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачивает 33% пополам моему ребенку и ребенку от второго брака. Могу ли я подать на алименты, пока ребенок еще 2 года будет учиться в техникуме. Если да, то какой требуется пакет документов. Спасибо.

Ребёнок учится во втором классе... Программу усваивает частично. Можно ли забрать документы со школы и на следующий год повторно пойти во второй класс.

Моему ребёнку в апреле исполняется 18 лет.

Она ребёнок-инвалид детства. Учится в коррекционной школе в 11 классе. Ещё учиться один год (12-й класс). После 18 лет инвалидность остаётся. Будет учиться в ВУЗе очно. Есть ли возможность получать алименты и посл 18 лет?

Ребенок во втором классе он плохо учится я хочу его опять оставить во 2 классе. Могу ли я забрать документы и в сентябре одать его опять во второй класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. Старший ребенок учится во втором классе. Второй ребенок должен пойти в первый класс. Но нас не берут в эту школу. Где учится первый. Должны ли взять моего ребенка в школу?

Мой ребенок не усвоил программу 1 класса, нас перевели во второй класс, но как он будет учится во втором классе если он толком ни читать ни писать не умеет, мне сказали что повторное обучение в 1 классе не возможно, что мне делать.

Мой ребенок учится в 9 классе, для повышения успеваемости посещает курсы по тем предметам, по которым будет сдавать экзамены. Могу ли я подать в суд на отца ребенка на возмещение половины расходов по оплате курсов. Сейчас с отца ребенка удерживаются алименты 25% от заработка. И еще вопрос: после 9 класса ребенок пойдет учиться в платный колледж, подлежат ли такие расходы взысканию с отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение