Необходимость документов ребенка для оформления пенсии по инвалидности отцу, который не выплачивает алименты, в контексте развода и учебы ребенка

• г. Уфа

Зачем нужны документы ребенка отцу ребенка, для оформления пенсии по инвалидности, если мы в разводе и алименты он не выплачивает. P.S. На алименты не подавали, ребенок учится во втором классе.

Ответы на вопрос (2):

Представив документы на иждивенца при назначении пенсии заявитель имеет право на повышенный фиксированной базовый размер страховой части трудовой пенсии по инвалидности согласно п. 4 ст. 14 ФЗ-№173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ".

"Выкроить" бывший муж хочет лишнюю копейку.