Сейчас я хочу продать квартиру, нужно ли на это согласие бывшего супруга.

• г. Томск

В феврале 2001 года, будучи замужем я купила квартиру, а в декабре 2001 мы разошлись. Сейчас я хочу продать квартиру, нужно ли на это согласие бывшего супруга. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, так как данная квартира находится в Вашей общей собственности, поскольку приобретена в период брака, и бывший муж имеет право на 1/2 квартиры.

Вы являетесь титульным владельцем.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в браке в 1998 году, через пол года в этом же году развелись, С 2001 года замужем за другим человеком. Хочу продать эту квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа на отчуждение этой квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Я купила квартиру будучи замужем полгода, но квартира куплена на средства с продажи моей квартиры. Я в разводе хочу продать квартиру обязательно мне нужно согласие бывшего мужа.

Супруги расторгли брак в апреле 2003 года, приобретённую в браке квартиру не делили. Вместе не живут более 16 лет, бывший супруг выписан с 2003 года из квартиры. В декабре 2013 году бывшая жена решила продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Каковы сроки в которые можно разделить совместно купленную квартиру.

Я хочу продать квартиру в строящемся доме (госкомиссии еще не было) в Электростали, которую я купила на свое имя, будучи замужем. Сейчас я разведена. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Будут ли проблемы, если я поменяю паспорт? Спасибо!

Квартира была приватизирована в 2006 году, в 2017 году я вступила в брак, потом в 2018 году эту квартиру продала и купила другую будучи в браке, в 2019 году произошел развод, и теперь мне нужно продать эту квартиру. Надо ли мне брать согласие уже теперь бывшего супруга на продажу квартиры.

В марте 2010 года супруг оформил согласие на продажу квартиры, оформленную на меня и купленную в браке. Тогда продать квартиру не удалось. В июля 2010 года мы развелись. По устной договоренности квартира осталась мне. Сейчас в 2011 году решила продать эту квартиру. Могу ли я воспользоваться этим согласием на продажу или нужно оформлять новое? Или оно вообще не понадобиться?

Заранее спасибо.

В 2001 году, будучи не замужем я приобрела квартиру. В 2004 году я вышла замуж, а сейчас мы продаем эту квартиру. Какие документы нужны для продажи квартиры и нужно ли согласие мужа на ее продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Супруги С. (русская) и Ж. (немец) зарегистрировали брак в 1996 г. в Германии (община Т., ФРГ), где постоянно проживали вплоть до переезда на постоянное место жительство одного из супругов (супруги) в Россию в 2001 г.

В 2003 г. супруга, будучи в браке, купила квартиру в Москве (на себя оформила).

В 2008 г. супруги расторгли брак в Германии.

Отметка об этом в паспорте РФ у бывшей супруги имеется.

В настоящее время бывшая супруга С. решила продать квартиру.

Требуется ли нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, приобретенной во время брака? С момента развода истекло 2,5 года.

Ситуация такая: 1 комн. Квартиру купил будучи в браке. 2 года как разведен. Когда разводились ворос о разделе квартиры не стоял, т.к. эту квартиру купили с помощью родственников. Сейчас хочу продать эту квартиру. Но мне сказали у нотариуса, что нужно согласие бывшей супруги.

Откуда нотариус вообще может знать был ли я женат или нет? Не уверен, что бывшая супруга сейчас даст такое согласие. Что делать? Неужели я обречен на всю дальнейшую жизнь вымаливать согласие бывшей супруги?

А какже сроки исковой давности? Подскажите. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение