Но как я могу заключать мировое соглашение с людьми, на которых я подаю в суд за воровство и вандализм?

• г. Москва

Умоляю Вас, ответить быстро, пожалуйста!

Вчера обратилась к юристу по поводу ведения моего дела в суде. Мой загородный дом ограбили соседи. У нас он не был ни где зарегистрирован. В БТИ посоветовали подать иск в суд о признании собственником и выдали Инвентаризационную карточку со стоимостью несуществующего дома 33510 руб (формально мы купили 1/2 долю от 73 кв м, но она была полностью сгоревшей). У нас 2-х этажный кирпичный дом площадью 265 кв м, примыкающий к их старому дому. Юрист сказала, что мы должны заключить мировое соглашение. Но как я могу заключать мировое соглашение с людьми, на которых я подаю в суд за воровство и вандализм? Отдала аванс. Но в конце оказалось, что свидетелей (3 чел) должна привести я, 2-х соседей-собственников, должна привести я. А что будет делать она?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Я вам уже видимо и отвечала по тел.

Вам нужно сделать оценку дома в лицензированной организации, подать в суд иск о признании права собственности. Мировое соглашение заключается в суде, а не до суда, при желании обеих сторон. Обязанности такой нет, так как вы подаете в суд.

Привести вы никого не обязаны. Ответчики будут вызываться судом. главное, чтобы были надлежаще извещены, чтобы суд мог вынести решение. Что касается свидетелей, то свидетелей найти вы должны сами - это могут быть соседи, строители, ваши родственники и знакомые.