Влияет ли прописка брата на его долю в приватизированной квартире на его статус нуждающегося в улучшении жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое моих несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте. Если мой брат пропишется на своей доле, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации брата для Вас не будет считаться действием по умышленному ухудшению жилищных условий.