Влияет ли прописка брата на его долю в приватизированной квартире на его статус нуждающегося в улучшении жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое моих несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте. Если мой брат пропишется на своей доле, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации брата для Вас не будет считаться действием по умышленному ухудшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте, мой муж прописан в коммуналке (подал документы на улучшение жил. услов.) Могу ли я со своими детьми встать на очередь по улучшению жил. условий.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Квартира 88,8 кв.м, собственники я и мой брат (по 1/2 доле), прописано 6 человек: я, трое моих детей, моя мама и брат. Мой муж прописан в другом месте. Имею ли я право на помощь в улучшении жилищных условий?

У меня с супругом с 2008 г в собственности квартира общей площадью 40.4 кв м, в ней прописана моя бабушка. Сейчас я с двумя детьми прописана в приватизированной квартире матери, супруг-в приватизированной квартире своей матери. Наших долей в этих квартирах нет. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий регистрация нас и детей в нашей собственной квартире? Сможем ли мы претендовать на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если бабушка и один из детей - инвалиды?

В квартире 63 кв. м. прописаны я и 2 моих несовершеннолетних детей, брат со своим ребенком, мои родители. Квартира приватизирована по 21 кв.м на меня, брата и нашу мать. Мой муж прописан в другом городе, собственности у него нет. Мой отец (который не имеет долю в этой квартире) покупает комнату площадью 26 кв.м. в другом городе. Может ли это послужить основанием для снятия меня и моих детей с очереди по улучшению жилищных условий. Спасибо.

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

У нас многодетная семья. Муж и 2 детей прописаны в квартире общ. пл.-61,8 кв.м. (всего в этой квартире прописано 7 чел.-его разведенные родители, брат и племянник.) Я и старшая дочь прописаны и имеем по 1/4 доли в квартире общ. пл.-62,4 кв. м. (всего прописано 4 человека: моя мама, мой брат, я и моя дочь), соответственно, в улучшении жилищных условий нам отказали. Если я пропишу мужа и 2 детей в квартиру, где я прописана, будет ли это считаться ухудшением условий, если все 15 лет наша семья и так проживает в этой квартире, в одной комнате (15 кв. м.); и надо ли будет ждать 5 лет для постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комн. Квартире прописано 8 человек (мои родители, моя сестра и её ребёнок, я и трое моих детей). В квартире 3 собственника. Моя мама и двое моих детей. Хотим сделать отчуждение долей моих детей в пользу моей мамы. Не продать. Дети останутся прописаны на этой площади. Стоим на городской очереди. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, как если бы они продали свои доли? Детям по 18 лет. Спасибо!

Мы с мужем и детьми прописаны в разных местах. Хотим встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я, муж и двое детей пропишемся в комнату в коммунальной квартире, принадлежащей нам на праве собственности в равных долях с 2014 года?

Я и трое несовершеннолетних детей прописаны в 3-х комнатной квартире, которой владеют моя мать и моя сестра. Муж прописан в 2-х комнатной квартире своих родителей, которой пользуются по праву социального найма. Если я с детьми пропишусь в квартиру, где прописан муж, это будет считаться ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение