Хочу купить квартиру, но её продают по генеральной доверенности. Какие здесь "подводные камни"? На что обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, но её продают по генеральной доверенности.

Какие здесь "подводные камни"? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

На доверенность, правильно ли оформлена и содержит ли полномочия на продажу квартиры.

Наличие согласия супруга (супруги) доверителя на продажу.

На наличие обременений (затребуйте от продавца выписку из госреестра).

Кто зарегистрирован.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить квартиру, продает ее риэлтор по генеральной доверенности от собственника. На что следует обратить внимание и какие могут быть подводные камни, так сказать?

Хотим купить гараж. Продавец живёт на украине (со слов риэлтора), гараж продаёт сам риэлтор по доверенности. Гараж находится в КАС. Подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке и какие подводные камни существуют. Не хочу быть обманутым.

Хочу купить дом с земельным участком. Собственник дома находится в тюрьме. Дом продает его дочь по доверенности. На что нужно обратить внимание при сделке купли-продажи. Есть ли какие-то подводные камни? Не возникнут ли у меня проблемы после освобождения собственника?

Продаю жилой домик в деревне, мне предлогают купить за мат. капиталл - я несколько растерян-какие могут быть подводные камни, на что следует обратить внимание?

Хочу купить квартиру в севастополе, квартира принадлежит гражданке Украины и получила ее в собственность через суд у мужа, при разводе квартира отошла ей, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в танхаусе, на какие документы следует обратить внимание в первую очередь, где могут скрываться подводные камни?

Я хочу купить квартиру в новостройка в Москве. Подскажите, как не натолкнуться на мошенников, какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание при покупке, какие документы посмотреть и проверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение