Хотим удочерить ребенка из семьи инвалидов. Какие нам нужно собрать документы?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мы с братом и сестрой вступили в наследство по 1/3 доле дома и земельного участка в Подмосковье. Используем его как дачу. У всех есть семьи, дети. Уже сложилось так, что каждая семья пользуется своей частью дома, претензий ни у кого нет, живём мирно. Но сейчас решили выделить доли дома и участка, что бы потом не было споров у наших детей. Подскажите, как нам поступить, куда обратиться, какие нужно собрать документы? Заранее спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Есть 2 семьи, есть 2 дома. Есть 7 собственников., то есть 7 человек имеют по 1/7 в каждом доме. Возможно ли оформить дома так, чтобы каждая семья стала владельцем каждая в своем доме? Один дом оформить на одну семью, а второй на другую?

Имеется земельный участок на одного собственника. На нем построили жилой дом с привлечением мат. капитала. Имеется обязательство выделить доли в доме всем членам семьи. А нужно ли при этом выделять доли всем членам семьи из земельного участка?

После смерти отца осталась дача в престижном подмосковье. Мама и мы с братом получили свидетельства на доли наследства. Я подарила свою долю дома брату. Мне полагается моя доля земли на даче, а также часть маминой доли дома и земли на даче после ее смерти. Брат все присвоил себе. Мать страдала психическим заболеванием и была недееспособна. Как мне получить свою долю?

Завещания не было.

Нас 4 семьи проживаем в 4 х кв. доме каждая семья в своей кв. хотим перевести дом в доли, подскажте какие документы изменятся по-мимо госреестра и адреса? Нужно ли будет обращ. В паспортный стол? И какие правовые изменения в данной процедуре по отношению квартиры-доли вообще? За ранее спасибо!

Мы с моим родным братом имеем по 2/3 каждый частного дома и земельного участка, и 1/2 дома и земли имеет сестра нашего отца (он умер в 2013 году, мы уже вступили в наследство, документы на руках). Я и брат хотим продать наши доли, а сестра нашего отца отказывается от продажи своей и выкупа наших. Что мы можем сделать в нашей ситуации, чтоб продать наши с братом доли. Доли в натуре не выделены.

Спасибо заранее за ответ!

Какие документы нужны на оформление потерянной доли дома?

У меня такая ситуация. Еще 50 лет назад дом был поделен на 2 доли. Одна доля досталась прадеду, вторая его жене. Свою долю прадед завещал моему деду (своему сыну от первого брака) и его брату. Брат не вступил в наследство и его часть ушла со временем к государству. Дед оставил свою долю на меня и мать (так как на момент его смерти мне было 9 лет). Сейчас чтобы забрать данную потерянную долю нам нужно обращаться в суд и выкупать по ставкам. Заранее хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для обращения в суд.

При покупке дома под мат. капитал сделала документы только на себя, сделав у натариуса обязательство что обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Сейчас нужно выделить доли, так как срок обязательства заканчивается. Но в данный момент с мужем не живу и делать документы (принимать долю дома в дар) он отказывается. Говорит чтоб сделала его долю на детей. Как поступить в таком случае и уговорить мужа сходить сделать документы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доля старого дома и земельного участка. Нужно ли выделить доли в натуре, если достигнуто устное соглашение с владелецей второй 1/2 доли (моя сестра). Я планирую на своей половине строительство нового дома. Если нужно, то как это сделать (куда обращаться), чтобы в последствии у нас с сестрой не возникло споров.

Вот решили продать дом, где есть несовершеннолетние наши дети, в опеку подали документы на разрешение к продаже, теперь нужно выделить в другом нашем доме, или лучше вначале дождаться разрешения с опеки, потом выделять в др. доме доли?

У меня в собственности дом,1/3 меня и двух сыновей. Дом был куплен до брака. Младший ребенок родился в браке и был получен материнский капитал. Сейчас мы решили использовать материнский капитал на реконструкцию дома, сделать пристройку. Первую часть денег нам выделили... перед второй частью я так поняла нужно от пристройки выделять еще доли всем членам семьи. У мужа будет доля, у него есть ребенок от первого брака. Наследниками в первую очередь будут дети. Может ли он свою долю подарить нашему сыну? Или если откажется от своей доли, а второю часть денег выделят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение