Спор о правильности размещения забора на прилегающей земле - Намерение подать заявление в суд - куда обратиться и какие доказательства требуются?

• г. Москва

В 2004 году был куплен дом (в деревне) с прилегающей к нему землей (около 10 соток). Между нами и соседями стоял старый забор. По согласованию с соседями мы его снесли (для постройки нового). Но просмотрев документы на землю, обратили внимание на то, что забор стоял неправильно (нам полагается еще 1 метр в сторону соседей). Соседи с этим не согласны (у них нет документов на землю). В наше отсутствие они опять поставили забор на старом месте. Хотим подавать заявление в суд.

ВОПРОС: куда? Какие должны быть доказательства (документы) нашей правоты?

Ответы на вопрос (1):

Закажите обмеры в земельном комитете которые установят фактическое занятие земли, Вами и Вашими соседями, если произошло отступление от "правильных" границ, на документах это будет видно. Это основа для судебного дела.