Может ли второй собственник, который не прописан, продать свою долю без согласия первого

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Помогите! Однокомнатная квартира в долевой собственности (1/2), два собственника, два лицевых счета. В квартире прописан один из собственников с несовершеннолетним ребенком. Может ли второй собственник, который не прописан, продать свою долю без согласия первого

Огромное спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В долевой (не общей) собственности есть квартира.

Собственность по 1/2 на каждого собственника, У каждого из собственников свое свитедельство о собственности 1/2. Один из них прописан. Может ли второй собственник прописаться на свою долю без согласия первого? (Речь идет о моем матери). На основании какого кодекса?

Собственники являются фактическими супругами (не в разводе)

Спасибо огромное заранее!

Квартира в долевой собственности по полами имеются два собственника отец и сын. В квартире также прописан малолетний ребёнок. Может ли без согласия одного собственника продать свою долю второй собственник и что будет с малолетнем ребёнком.

Квартира в долевой собственности, 1/3 владеет один собственник и 2/3 владеет другой. Может ли один из собственников продать свою долю в этой квартире, без согласия второго собственника? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Имеется однокомнатная квартира в долевой собственности. У нее два собственника, владеющие по 1/2 доли в праве на квартиру. Один из собственников доли - совершеннолетний недееспособный, имеющий опекуна. Я (второй собственник) хочу продать свою долю или подарить третьему лицу. Какие преграды к этому имеются? Нужно ли согласие органа опеки и попечительства?

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Однокомнатная квартира, два собственника. Один - несовершеннолетний ребёнок. Может ли мать несовершеннолетнего продать свою долю без согласия второго собственника?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение