Оформление антитеррористического паспорта

• г. Череповец

Какие надо документы на оформление загран паспорта?

Ответы на вопрос (1):

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах;

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта.

В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В необходимых случаях гражданин представляет ходатайство организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления загран. Паспорта для несовершеннолетнего ребёнка? Нужно ли присутствие ребёнка для фото на паспорт?

Я из Новокузнецка. Мне надо в Киев на переговоры. Какие документы нужны? Какой паспорт? Срок моего загран. Паспорта истекает в декабре.

У меня такой вопрос.

У меня в паспорте (не в загран. Паспорте) около строки место рождения написано только Армения.

Вопрос: является ли этот паспорт действительным, не будет ли у меня проблемы при трудоустройстве, при получении загран. Паспорта и при оформлении пенсии, или надо обязательно делать исправление в этой строке.

В 2002 году я получила гражданство РФ и постоянную прописку в г.Казани. Собралась навестить родителей в Узбекистане, необходим загран. Паспорт. В Паспортно-визовой службе есть платная услуга оформление загран. Паспорта в короткие сроки. Но там мне отказали, мотивировав это тем, что я родилась не РФ (в Узбекистане), и потребуется подтверждение на гражданство. Мне надо будет на общих основаниях оформлять свой паспорт в УВД. Это действительно так? Неужели нет других процедур ускорения процедуры оформления загран. Паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт РФ, раньше был гражданином Украины, делал документы по загран. Паспорту в нем нету отчества. В паспорте РФ нет отчества, какие могут возникнуть трудности? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления нового загран. Паспорта с чипом для человека старше 18 лет по новым правмилам?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение