Ущерб от свисающего льда - как подать иск на домоуправление и получить компенсацию
• г. Тула
От свисающего льда на крыше обломился шифер под основание стены дома. От таяния снега и осадков вся вода с крыши стекала по фасаду дома и моему ремонтируемому окну (откосы). стены дома намокли и откосы окна размочило, что краска облупилась и штукатурка отошла. Акт домоупр-е составило. Пообещали отделать откосы, но увы... Хочу подать иск на домоупр-е, но не знаю какие статьи применить и попросить моральн. Ущерб. Подскажите статьи, Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Судя по тексту - как всегда, ст. 151 и 10654 ГК РФ.