Автомобиль сгорел в автосервисе - есть ли основания для компенсации ущерба?

• г. Чебоксары

Я поставил автомобиль на ремонт в автосервис, через 3 дня его сожгли вместе с моим авто. Ни каких документов у меня что я поставил авто на ремонт у меня нет. Договор был устный. Могу ли я потребовать с владельца автосервиса компенсацию за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

требовать то можете

но поскольку ни договора ни квитанции ни иного документа у вас нет

не факт что суд удовлетворит ваше требование

т.к. доказывать должен каждый

а у вас всё устно на словах

в гражданско-правовом порядке могут отказать

подайте лудше на возбуждение УД (уголовного дела)

а в рамках возбужденного УД уже можно будет подать гражданский иск в уголовном деле